День народного Единства

16-17 сентября в ГУК "Верхнедвинский историко-краеведческий музей" для учащихся Верхнедвинской гимназии 8-9 классов, был проведён музейный урок "Единство белорусского народа - основа независимой страны" и викторина "Мы Едины".

Музей – это центр патриотического воспитания, способствующий воспитанию любви и уважения к своей стране, которая начинается с любви к малой родине, своему городу и району. В каждом населённом пункте есть своя неповторимая история, есть свои достопримечательности, свои традиции, известные люди. У музея есть свой язык, язык музейных реликвий – документы, вещи, книги. Прошлое не исчезает бесследно, оно пробивается в настоящее, оставляя тысячи свидетельств своего существования. Стержнем любого музея является история.