XIV областные соревнования санитарных формирований гражданской обороны

В Верхнедвинске 11.06.2021  прошли XIV областные соревнования санитарных формирований гражданской обороны. Коллектив ГУК "Верхнедвинский историко-краеведческий музей" принимал участие в роли "СТАТИСТОВ"(это актеры, исполняющие роли без слов, участники массовых сцен). На соревнованиях боролись  23 команды. Участникам соревнований нужно было демонстрировать свои теоретические знания, а так же навыки и умения при оказании первой медицинской помощи, спасению пострадавших в чрезвычайных ситуациях, локализации очагов заражения. Каждую команду, приехавшую на соревнования, ждали пять этапов. На первом этапе предстояло продемонстрировать все необходимое снаряжение, а также показать навыки обращения с имуществом санитарной дружины. На втором этапе команды показали слаженную работу в очаге комбинированного поражения. Третий этап – это действия дружины в очаге химического заражения. В рамках четвертого этапа команду ждали испытания в очаге инфекционного заражения. И пятый этап – это проверка теоретических знаний.

Коллектив ГУК "Верхнедвинский историко-краеведческий музей" поздравляет команду Верхнедвинского района "Маслосырзавод", которая заняла в соревнованиях III место.