Сотрудничество с инициативной группой “Наследие Миорского края“

Фурс Виктория, секретарь “Миорской районной организации БРСМ“, руководитель инициативы “Наследие Миорского края“ Ермаленок Витольд, представители инициативы Воронько Анастасия, Тращенко Марина, Филиппович Максим посетили "Верхнедвинский историко-краеведческий музей", где встретились с сотрудниками музея и общественностью.

Основная цель встречи: презентация инициативы и знакомство с оформлением экспозиции музея, обмен опытом. Старший научный сотрудник Верхнедвинского музея Антон Буболо провел экскурсию по разделам экспозиции, рассказал об особенностях ее создания и оформления.

Руководитель инициативы Витольд Ермаленок и историк –консультант Максим Филиппович рассказали об участии в конкурсе местных инициатив в рамках проекта Разам для грамады і прыроды: Мiёрскi раён при финансовой поддержке Европейского союза. Проект предусматривает создание на базе музейного объединения молодежной IТ - лаборатории и культурно –исторической площадки “Наследие Миорского края”. Сотрудников музея Антона Буболу и Вашкеля Александра, а также Петра Кветинского - руководителя клуба из Кохановичей особенно заинтересовала возможность участия в конкурсах получения грантов от Европейского союза. Это большой опыт для нашего музея.

365