Личность в истории: П. М. Машеров

К 100-летию со дня рождения П. М. Машерова РК БРСМ совместно с Верхнедвинским историко-краеведческим музеем приурочил встречу со старшеклассниками школ района, которая прошла в формате открытого диалога «Личность в истории. П. М. Машеров».

О жизни П. М. Машерова учащимся Волынецкой СШ рассказала младший научный сотрудник ГУК "Верхнедвинский историко-краеведческий музей" Елизавета Вайнилович.

С не меньшим интересом слушали рассказ о великом человеке и учащиеся ГУО "Верхнедвинская гимназия" . Как оказалось, очень многие факты из жизни Машерова им были неизвестны и стали открытием.

- Встреча получилась интересной, познавательной и никого не оставила равнодушным, - отметила первый секретарь РК БРСМ Дарья Соколовская. - Жизнь, которую прожил этот человек, была непростой и удивительной. Сколько им сделано для своего народа, для будущих поколений нашего государства, и сколько бы ещё мог сделать, если бы не трагическая случайность. Мы говорили о нём с ребятами, а тот, кого эта историческая личность заинтересовала, может посмотреть документальный фильм «Воспоминания Маше- рова». Это даст возможность ребятам услышать голос настоящей истории.

384